ОСАГО

ОСАГО

ОСАГО полис     Страхование автогражданки — Обязательного Страхования Автогражданской Ответственности, представляет собой обязательное страхование ответственности автовладельцев и водителей транспортного средства, который одновременно покрывает как вред имуществу, так и вред здоровью пострадавших, причиненный в результате ДТП виновным водителем.

     Фактически, полис является гарантией того, что при ДТП пострадавшая сторона получит компенсацию нанесённого ей ущерба имуществу и/или здоровью в сумме страховых выплат, установленных Законом об ОСАГО, и в установленные сроки.

     В нашей стране данный вид страхования носит обязательный характер, и на каждое транспортное средство обязательно оформляется полис ОСАГО.

     Сумма выплат установленная Законом состоит из двух частей:

    • компенсация вреда здоровью или жизни составляет 500 000 рублей на каждого потерпевшего;
  • компенсация вреда имуществу составляет 400 000 рублей каждого потерпевшего.

Страховые суммы были увеличены в октябре 2014 года и апреле 2015 года.

Поскольку суммы выплат, предусмотренные Законом об ОСАГО невысоки, мы рекомендуем дополнительно к полису ОСАГО расширять лимиты ответственности (увеличивать страховое покрытие по ОСАГО) путем оформления дополнительного полиса.

     На Российском страховом рынке представлено большое количество страховщиков, предлагающих автогражданку. Мы подбираем нашим клиентам оптимальные варианты, исходя из практики скорости выплат того или иного страховщика, а также рейтинга их надежности.

     Согласно закону об ОСАГО, у страхователей существует возможность прямого обращения в свою страховую компанию по возмещению вреда, причиненного имуществу в результате ДТП. Также, в случае незначительного ущерба, можно обойтись без оформления документов о ДТП в ГИБДД.

     Стоимость ОСАГО

   Стоимость полиса ОСАГО складывается из ряда параметров, таких как: тип транспортного средства, место регистрации транспортного средства, мощность транспортного средства, стажа вождения и возраста водителей, допущенных к управлению транспортным средством. Безаварийное вождение в течение срока действия полиса ОСАГО влияет на понижение стоимости полиса.

        Стоимость ОСАГО значительно выросла ввиду увеличения лимитов ответственности по жизни и здоровью, а также по имуществу потерпевших. Подорожание произошли в октябре 2014 года и в апреле 2015 года.

    Как оформить полис ОСАГО?

     Если Ваш автомобиль по ПТС старше 3-х нет (даже если автомобиль в эксплуатации менее 3-х лет), для оформления полиса ОСАГО необходима диагностическая карта. Ранее вместо Диагностической карты существовал талон техосмотра.

     Для оформления полиса ОСАГО просто позвоните нам по телефону (495) 223-63-53 или оставьте заявку. Мы оформим полис ОСАГО и привезем Вам его в любое удобное для Вас время и место. Оплатить полис можно наличными или банковской картой.

     Поскольку все полисы оформляются в базе страховой компании, которая связана с единой базой РСА,  Вы сможете проверить что он действительно оформлен, позвонив в колл-центр страховой компании.

     Кроме ОСАГО мы предлагаем и другие виды страхования (расширение ОСАГО, КАСКО, Грин Карта, страхование имущества, страхование от несчастных случаев, страхование выезжающих за рубеж, медицинское страхование).

     Нашим клиентам мы предлагаем наилучшие условия по страхованию.

Просто позвоните нам по телефону:

+7(495)223-63-53